Четверг, 28 марта 2024

Архив мероприятий

XIV Международная научно-практическая конференция по страхованию

05.06.2012 - 07.06.2012

Нижний Новгород, июнь 2012 года

Волжская Академия водного транспорта (Нижний Новгород) совместно со Вторым научным обществом страховых знаний при участии компании РОСГОССТРАХ планирует с 5 по 7 июня 2012 года провести очередную, XIV-ую международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам развития страховой науки и практики в Российской Федерации.

В ходе работы конференции планируется обсудить широкий спектр проблем, касающихся перспектив развития страхового рынка РФ:

  • обязательных и добровольных видов страхования,
  • тех изменений, которые произойдут в связи со вступлением России в ВТО,
  • реализацией требований по увеличению уставного капитала страховых компаний,
  • рекомендаций по ускоренному развитию страхования жизни в РФ
  • и др.

Особое внимание будет уделено также проблемам:

  • кадрового обеспечения страховой отрасли,
  • развитию и совершенствованию системы страхового образования в России,
  • перспективным направлениям научных исследований в области страхования.

К участию в конференции приглашаются представители страховой науки и практики, страхового бизнеса, все, кто заинтересован в развитии российского страхования, руководители профессиональных объединений страховщиков, сотрудники Министерства Финансов, специалисты надзорных органов, других властных структур государственного и муниципального уровня. А также преподаватели учебных учреждений, осуществляющие подготовку специалистов страхового профиля.

Прошедшие за последние годы аналогичные конференции в разных городах России на базе различных учебных учреждений вызвали большой интерес у страхового сообщества, способствовали активизации связей и контактов между учебными учреждениями и страховыми компаниями, стимулировали проведение конкретных научных исследований в наиболее актуальных для бизнеса отраслях страхового знания. Всего в них приняло участие несколько сот учёных, преподавателей, представителей страховщиков как из России, так и из-за рубежа.
Планируется издание сборника трудов конференции.

Дополнительная информация о мероприятии:

Подать заявку для участия в конференции можно по e-mail Evgeniy_Zlobin@rgs.ru, или O-DOMNINA@yandex.ru, uch-sekr@aqua.sci-nnov.ru.
Текущая информация о конференции будет размещаться на сайте ВГАВТ http://www.vgavt-nn.ru

 

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha